С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ
в треугольнике ABC угол С =90
АС=12, tgA=1/3. Найдите ВС
- 20.03.2018 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) tg A = BC/AC (по определению)
tg A = 1/3 ( по условию)
⇒1/3 = BC / AC, но АС =12 (по условию) ⇒ВС=4
- 21.03.2018 20:37