Основание равнобедренной трапеции 3 и 5, диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите высоту трапеции.
- 03.05.2018 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД - равнобедренная трапеция. ВК - высота. Через точку В проведем прямую АМ параллельно АС, треугольник МВД прямоугольный и равнобедренный,значит АК -медиана и высота,а медиана,проведенная к гипотенузе равна ее половине АК=(АД+ВС)/2=8/2=4 см
- 04.05.2018 20:11