В треугольнике АВС АВ=12 см, ВС=18 см, угол В равен 70° , а в треугольнике МРК
МР=6 см, РК=9 см, угол Р равен 70°. Найдите сторону АС и угол С треугольника
АВС, если МК=7 см, угол К равен 60°.
- 13.07.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол B иP равны стороны AB и MP, BC и PK подобны следовательно треугольники подобны. угол К=С= 60, АС=7*к=7*2=14
- 14.07.2018 10:43