Помогитеее!
В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10, а угол лежащий напротив основания, равен 120 градусов. Найдите площадь треугольника, деленную на корень из трех.
- 10.12.2016 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.
S = 1/2·10·10·Sin120 = 50·Sin 60 = 50·√3/2= 25√3
В ответе надо написать 25√3: √3 = 25
- 11.12.2016 21:17