Площадь прямоугольника равна 21 см в квадрате. Найдите его стороны, если одна из них на 4 см больше другой
- 11.08.2018 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
21=x*(x+4)
21=x²+4x
x²+4x-21=0 (решаем квадратное уравнение)
D=16+4*1*21=16+84=100=10²
х=(-4+10)/2=3
х=(-4-10)/2=-7 (исключаем, так как длина не может быть отрицательной)
3 - 1 сторона
3+4=7 (2 стороная)
- 12.08.2018 00:26