Найдите односторонние углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых a и b третьей прямой c, зная, что разность этих односторонних углов равна 46º
- 19.04.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол 1=х
угол 2=у
тогда
х+у=180
х-у=46
х=180 - у
х-у=46
(180-у)-у=46
2у=180-46
2у=134
у=67 гр.
х=180-у = 180-67 = 113 гр.
- 20.04.2018 19:31