На сторонах ав и вс треугольника авс отмечены точки м и р так, что ам=мв,вр=ср,ас=14см.Чему равен отрезок мр? подробно
- 24.08.2018 04:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
MP - средняя линяя треугольника поэтому она равна половине длинны AC . Следовательно MP = AC/2 =14/2=7
- 25.08.2018 02:44
MP=½ AC за теоремою про середню лінюю трикутника (середня лінія трикутника паралельна стороні трикутника, яку вона не перетинає , і дорівнює половині цієї сторони)
- 26.08.2018 02:12