В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, AB = 123, tg A = 4/5 (дробь). Найдите AH. Заранее спасибо!!
- 11.02.2017 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получается 60)
тангенс отношение синуса к косинусу, при этом это отношение противолежащего катета к прилежащему, значит СВ=4*х а АС=5*х дальше считаешь чему равен х^2 через т Пифагора, и считаешь высоту по формуле произведение катетов делить на гипотенузу, в данном случае это (х^2*4*5)/123
получается 60
- 12.02.2017 21:34