Около окружности описана равнобедренная трапеция, боковая сторона которой равна 14
см, Найти периметр трапеции. ответ не 28
- 13.10.2017 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если окружность вписана в трапецию, то выполняется условие,что суммы противоположных сторон равны.Так как трапеция равнобедренная, то и вторая боковая сторона равна 14 см, а значит их сумма составляет 28 см.Следовательно и сумма оснований тоже 28 см.Таким образом Р=28*2=56(см)
- 14.10.2017 07:07