Дано:
ABC
AB=BC
BM-медиана
ABC = 110 градусов
Найти угол ABM?
- 27.05.2017 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. треугольник равнобедренный, то A = C и равны они по 35 градусов 180-110. угол M прямоугольный = 90 градусов. Угол ABM = 180-(90+35) = 55 градусов.
- 29.05.2017 15:26