В треугольнике АВС АС=35, ВС=5 корней из 15, угол С=90 градусов. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника. Дайте ответ с развёрнутым решением.
- 06.10.2017 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем гипотенузу по теореме Пифагора:
АВ = √(АС² + ВС²) = √(35² + (5√15)²) = √(1225 + 375) = √1600 = 40
R = AB/2 = 40/2 = 20
- 07.10.2017 11:58