Определите вид треугольника ABC,если A(3;9) B(0;6) C(4;2) решите пожалуйста (на базе 9 класса)геометрия
- 24.02.2017 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ²=(0-3)²+(6-9)²=18 ⇒АВ=3√2
ВС²=(4-0)²+(2-6)²=32 ⇒ВС=4√2
АС²=(4-3)²+(2-9)²=50 ⇒АС=5√2
по т. косинусов
18=32+50-80cosВСА ⇒cosВСА=0,8 =36°52'
32=18+50-60cosВАС ⇒cosВАС=0,6 =53°8'
угол В =90°
- 25.02.2017 22:54