Помогите
Основание равнобедренного треугольника равно 24 см а периметр равен 62 см.Найдите длину боковой стороны треугольника
- 25.09.2018 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Принимаем боковую сторону треугольника за Х, составляем уравнение :
Х+Х+24=62
2Х+24=62
2Х=62-24
2Х=38
Х=38:2
Х=19см.боковая сторона
- 26.09.2018 13:55