Периметр равнобедренного треугольника равен 3,4дм,а его боковая сторона 1,3дм.найдите основание этого треугольника
- 15.02.2017 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Элементарно
Боковая 1,3дм=2,6дм 2 стороны
3,4дм - 2,6дм= 0,8дм основание)
- 16.02.2017 01:32
Боковые стороны равны(св-во равнобедренного треугольника),следовательно вторая сторона = 1,3
Р=а+b+c
3,4=1,3+1,3+с
с=3,4-2,6=0,8дм
- 17.02.2017 17:01