Равносторонний треугольник ABC,высота BD.Вычислить углы треугольника ABD
- 07.08.2018 20:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) треугольник ABC равносторонний,то угол A=B=C=60 град.
2) BD высота, то угол ABD=60/2=30 градусов.
3) сумма углов треугольника равен 180 градусов.,то угол ADB=180-(60+30)=90 градусов.
Ответ:60;30;90.
- 08.08.2018 15:59