Помогите пожалуйста, срочно нужно..
Точка K лежит внутри острого двугранного угла и удалена на расстояние 4 корня из 3 и 4см от каждой грани. Найдите величину двугранного угла, если точка K удалена от ребра этого угла на 8 см.
- 03.07.2017 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим линейный угол двугранного угла, который состоит из двух. Найдем для каждого из них
sinа = 4sqrt(3)/8 = sqrt(3)2 = 0.86, =>
а = 60 градусов
sin в = 4sqrt(4)/8 = sqrt(4)2 = 1,=>
в = 0 градусов
величина двухгранного угла = 60 градусов
- 04.07.2017 23:03