Упростите выражение
1-cos^2a
sin^2a-1
cos^2a+1(1-sin^2a)
sin^2a+cos2a-1
(1-sina)(1+sina)
(cosa-1)(1+cosa)
- 20.07.2017 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1=sin^2a
2=-cos^2a
3=cos^2a+cos^2a=2cos^2a
4=1-1=0
5=1-sin^2a=cos^a
6=cos^a-1=-sin^a
- 21.07.2017 08:45
1-cos^2a=sin²a+cos²a-cos²a=sin²a
sin^2a-1=sin²a-cos²a-sin²a=-cos²a
cos^2a+1(1-sin^2a)=cos²a+сos²a=2cos²a
sin^2a+cos2a-1=sin²a+cos²a-sin²a-sin²a-cos²a=-sin²a
(1-sina)(1+sina)=1-sin²a=sin²a+cos²a-sin²a=cos²a
(cosa-1)(1+cosa)=cos²a-1=cos²a-sin²a-cos²a=-sin²a
- 22.07.2017 17:18