Дано: ABCDH1B1C1D1- прямоугольный параллепипед. AD1=8м; DC1=10м; DB=12м.
Найдите: AD,DC,DD1.
Даже график не получается составить. Помогите, пожалуйста.
- 20.06.2018 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - длина основания
у - высота параллелепипеда
z - ширина основания
х²+z²=12²
x²+y²=10²
y²+z²=8²
Получили систему уравнений с тремя неизвестными
Решение системы
z=√10
y=√54
x=√134
- 22.06.2018 00:41