1.в окружность радиуса 6^3 с центром в точке О вписан в треугольник АВС, в котором угол В=30 градусам.найдите радиус окружности,описанной около треугольника AOC
- 22.09.2018 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надеюсь, верно, я только в 9 классе R1=6^3=216 По th sin: 2R1=AC/sinB=AC/2=2*216=432 AC=2*432=864 AOC=30*2=60 градусов 2R2=864/sin60=864√3/2 R2=864√3/4=216√3
- 23.09.2018 07:12