Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если известно, что сторона АВ=3, угол АСВ=30 градусов
- 23.12.2016 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По следствию из теоремы синусов а/(sina)=2R, R - радиус описанной окружности, получаем: 2R=3/(sin(30))=6, тогда искомый радиус равен 3
- 24.12.2016 19:00