На окружности с центром О отмечена точка А и B так что угол AOB =28
Длина меньшей дуги AB равна 63 Найдите длину большей дуги
- 25.07.2018 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длину большей дуги икс найдем из пропорции: 332 - х, 28 - 63, тогда х=(332*63)/28=(332*9)/4=83*9=747
- 26.07.2018 19:05