Диагональ AC трапеции ABCD делит ее на два подобных треугольника. AB||CD. Найдите площадь трапеции ABCD, если AB = 25cм, BC = 20 см,
AC = 15см
- 21.02.2017 11:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-25cм
ВС-20см
АС-15см
СD-?
(если АВ=5см то и СD=5cм)
1)25-20=5(см)-А
2)15-5=10(см)-С
3)20-10=10(см)-В
4)10*5=50(см2)-S
- 22.02.2017 20:07