В треугольнике abc угол с равен 90 градусов, ac 8, sina 0.5.найдите высоту ch.
- 20.02.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике ACH (уг.H=90°)
sinA=CH/AC=0.5
Тогда
CH=0.5AC=0.5*8=4см
- 22.02.2017 00:38