Помогите пожалуйста. Радиус окружности описаной около равностороннего треугольника равен трем. Найди стороны этого треугольника
- 15.04.2018 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из центра окружности опустить перпендикуляр на сторону и провести отрезок в вершину треугольника.
Получим треугольник с углом 30° у катета, являющегося половиной стороны треугольника.
Тогда сторона равна a = 2*R*cos 30 = 2*3*(√3/2) = 3√3 = 5,196152.
- 16.04.2018 22:39