Стороны треугольника пропорциональны числам 2,5 и 4.Найдите большую сторону подобного ему треугольника, у котгрого меньшая сторона равна 22см.
- 18.10.2017 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству подобных треугольников - составляем пропорцию:
2,5/4=22/х
отсюда:
х=(22*4)/2,5=35,2см
- 19.10.2017 02:28