Дано
АВСД- трапеция
угол А= 90 градусов
АД= 10 см
ВС= 6 см
Угол д = 45 градусов
найти АВ
- 09.08.2017 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим СК перпендикулярно АД
СК=АВ
ΔСКД
угол СКД=90, угол СДК=45 ⇒ угол КСД=45
ΔСКД- равнобедренный
СК=КД
ВС=АК
АД=АК+КД, АД=ВС+КД
10 = 6+КД ⇒КД=4 (см)
КД=СК=АВ=4(см)
Ответ: 4 см
- 01.01.1970 00:00