СРОЧНО ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
Один из смежных углов на 52 градуса больше второго . Найти эти углы
- 23.06.2018 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один из углов x, тогда второй x+52.
Сумма смежных углов x+(x+52)=180
2x+52=180
2x=180-52=128
x=64
Один угол 64°, второй 64+52=116°
- 24.06.2018 17:13