Одна из диагоналей является его высотой. Найдите эту диагональ, если периметр паралелограмма 50 см, а разность смежных сторон - 1 см.
- 12.08.2018 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр = 50, сумма двух смежных сторон 25.
Одна х, вторая 25-х.
По условию х-(25-х)=1 х-25+х=1
2х=26 х=13 -одна сторона 25-13=12 - вторая сторона
Диагональ d и стороны образуют прямоугольный треугольник. Диагональ- катет.
d2 =132 -122 =169-144= 25
d=√25=5
- 13.08.2018 04:08