Помогите пожалуйста!!!
Угол при большем основании трапеции равен 30 градусов, боковая сторона 10 см, основания 8 см и 12 см. Найдите площадь трапеции.
- 12.07.2018 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Там свойство тридцати и высота будет равна половине боковой стороны
10/2=5
s=(a+b)/2 * h = (8+12)/2 * 5=50см²
- 13.07.2018 14:12