В треугольнике АВС АС=ВС, Высота СН равна 9, АВ = 20. Найдите tg A.
- 05.06.2018 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о том, что в равнобедренном треугольнике высота к основанию является биссектрисой и медианой имеем, что AH=BH=10, тогда из прямоугольного треугольника AHC находим искомый tg A=CH/AH=9/10=0,9
- 06.06.2018 21:01