Решите срочно пожалуйста!!! в угол С вписана окружность с центром в точке О которая касается сторон угла в точках А и В угол АОВ равен 33 градуса ,найдите угол С ответ дайте в градусах
- 01.07.2018 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соединив точку О с точкой С, получим два равных прямоугольных треугольника.
Для одного треугольника половина угла С вычисляется:
180 - 90 - 33/2 = 90-16,5=73,5
Откуда, угол С равен 73,5*2=147 градусов
- 02.07.2018 00:59