Три стороны описанного около окружности четырёхугольника относятся( в последовательном порядке) как 9:4:5. Найдите большую из сторон этого
четырёхугольника если его периметр равен 98
- 18.09.2017 05:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных сторон описанного около окружности четырехугольника равны. Введем коэффициент пропорциональности k. Значит стороны 9k 4k 5k и 10k (9+5=10+4)
Т.к суммы противоположных сторон равны, то
9k+5k=49
k=3.5
Тогда стороны соответственно равны
9*3,5= 31,5
4*3,5=14
5*3,5=17,5
10*3,5=35
Ответ: 35
- 19.09.2017 10:02