Радиус окружности,вписанной в правильный четырехугольник(квадрат), равен 8 дм. Вычислите отношение периметра четырехугольника к длине описанной около него окружности.
- 09.05.2018 23:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=16*4=64 (так как, сторона квадрата равна диаметру окружности, а диаметр равен двум радиусам - 2*8)
С=2πr=2*3*8=48 (π округлил до 3, если нужно точнее, посчитаете на калькуляторе)
отношение равно: 64/48=4/3=1 (1/3)
- 01.01.1970 00:00