В равностарронем треугольнике АВС, высота СН=17 корень 3 . Найти стороны этого треугольника.
- 07.05.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) из тр. ACH по теореме Пифагора: СН=корень квадратный из(АС^2-АН^2) АН=АС/2 по свойству высоты в равностороннем треугольнике СН=корень кв. из (АС^2-1/2AC)=корень кв. из 3/2AC 17 корень из 3 =корень из 3/2 АС корни сокращаются AC=34
- 08.05.2018 19:19