Если сторону квадрата увеличить на 20 % то его площадь увеличится на 44см квадратных
Вычисли сторону квадрата и его площадь до увеличения.
Помогите пожалуйста,если можно с объяснением,не понимаю смысл второго предложения:(
- 10.05.2018 20:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а сторона квадрата до увеличения тогда а^2 его площадь
новая сторона 1,2а площадь (1,2а)^2
1,44a^2=a^2+44
0,44a^2=44
а^2=100
a=10
a^2=100
- 11.05.2018 10:19