Обчисліть синус альфа і тангенс альфа, якщо косинус альфа равен - 0.8, помогите
- 11.06.2017 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin ^2 a = 1 - Cos^2 a = 1 - 0,64 = 0,36
Sin a = +- 0,6
tg a = Sin a /Cos a = +- 6/8 = +- 3/4
(Знак нельзя выбрать, т.к. четверть не указана)
- 12.06.2017 08:51