СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!
АВ1- проекция отрезка АВ на плоскость альфа, М принадлежит АВ, АМ:МВ=1:2. Найти расстояние от точки М до прямой АВ1,если ВВ1=9см.
- 16.06.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Разберёмся с чертежом.Как правильно поставить точку М?
Отрезок АВ раздели на 3 равные части. Точка, которая ближе к А , та и будет М.
Из А проведи прямую, параллельно А1В1. Пусть она пересечёт ВВ1 в точкеС и прямую ММ1 в точке К . ВС = 8
Смотрим на ΔАМК и ΔАВС Они подобны по 1 признаку подобия⇒
ВС/ МК= 3/1
8/МК = 3/1.
МК =8/3 = 2 2/3⇒ММ1 = 2 2/+3 + 1 = 3 2/3
- 16.06.2018 23:06