Решение. Угол при вершине D равнобедренного треугольника EDK равен 80 градусов. EK-основание треугольника.Найдите внешние углы треугольника.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО =D
- 27.06.2018 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) Угол E = K, так как треугольник равнобедренный, следовательно угол E + K = 180 - 80 = 100, следовательно угол E = K = 50 градусов
2) Внешний угол при угле D = 180 - 80 = 100
При угле E и K = 180 - 50 = 130
- 28.06.2018 20:11