Какие из следующих трёх чисел могут быть длинами сторон прямоугольного треугольника:
1) 30, 40, 60
2) 16, 30, 34
3) 10, 20, 26
- 25.11.2017 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ - 2: 16,30,34
34 - гипотенуза, 16 и 30 - катеты
по теореме Пифагора находим:
34^2=30^2+16^2
1156=90+256
1156=1156
- 26.11.2017 09:29