Помогите решить задание:В ∆ СДЕ проведена медиана СА, причём СА=АЕ и угол Е= 69°. Найдите угол ДАС.
- 16.01.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник САЕ равнобедренный углы при основании СЕ равны по 69* , значит угол А в треугольнике САЕ равен 180 - 69 - 69 = 42. Искомый угол ДАС является смежным с углом 42* , и в сумме они составляют 180, тогда ДАС = 180 - 42 = 138. Ответ 138.
- 17.01.2018 00:44