Основания трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 25. Найдите меньшее основание.
- 13.09.2018 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х-одна часть
2х-меньшее основание
3х-большее основание
(2х+3х):2=25
5х=50
х=10
10*2=20-меньшее основание
10*3=30-большее основание
- 14.09.2018 01:54