Пожалуйстаа очень срочно! спасибо кто сделает!<3 <3 <3
Найти квадрат площади равнобедренной трапеции, если его периметр равен 26,острый угол 60 градусов, а разность оснований равна 8.
- 25.10.2016 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция ABCD;из вершины В опустить высоту BM на основание AD;
ΔABM:⇒(AB-гипотенуза,АМ-катет,лежащий против угла 30⁰);
AM=8/2=4;
AB=2·AM=8;
ВМ=√8²-4²=√64-16=√48=4√3;
сумма оснований=Р-2АВ=26-2·8=26-16=10;
площадь трапеции S=(a+b)/2·h=10/2·4√3=20√3;
что такое квадрат площади? Это S²?
S²=(20√3)²=400·3=1200;
- 26.10.2016 16:14