Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник ,сумма углов которого вдвое больше суммы углов выпуклового девятиугольника?
- 14.06.2017 08:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника устанавливается по формуле: Sn=180° * (n-2), где n – число сторон n-угольника.
У девятиугольника сумма внутренних углов Sn=180*(9-2)=1260°.
2Sn=2*1260=2520°
Найдем количество сторон:
2520=180(n-2)
n-2=2520/180
n=14+2=16 сторон у другого многоугольника
- 15.06.2017 03:31