Катеты прямоугольного тр-ка равны 3 корней из пятнадцати и три. Найдите синус наши меньшего угла этого тр-ка.
- 06.09.2018 02:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По теореме Пифагора найдем гипотенузу. Пусть x - гипотенуза. Тогда x=v(9*15+9)=v135+9=v144=12
2) Против меньшей стороны лежит меньший угол. Т.к. 3 sina=3/12=1/4=0,25
Ответ: 0,25
- 07.09.2018 05:39