Площадь ромба равна 336 см2, а одна из диагоналей на 34 см больше другой. Найдите диагонали и периметр ромба.
- 09.09.2017 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(d1*d2)/2
обозначим диагонали как "х" и "х+34"
подставим в формулу
х(х+34)/2=336
х²+34х-672=0
D=1156+4*672=√3844=62
x1= -34+62/2=14
x2=-34-62/2=-48( отриц нам не подходит)
значит d1=14
d2=14+34=48
2) P=4a
диагонали делятся же пополам , получается по 24 и 7
а²=24²+7²
а²=576+49
а²=625
а=25
P=25*4
P=100
- 01.01.1970 00:00