В прямоугольнике ABCD AB=4 и BC = 5. Точка Р - внутреняя точка отрезка BC. В четырехугольник APCD вписана окружность. Вычислите расстояние от центра окружности до точки А
- 03.09.2018 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из точки О опустим перпендикуляр на AD, OH=R=1/2BC=2⇒AH=AD-R=5-2=3
ΔAOH прямоугольный ⇒AO=√(AH²+OH²)=√9+4=√13
- 04.09.2018 08:46