Найдите площадь ромба если его высота равна 16, а острый угол равен 30 градусов
- 16.05.2018 23:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан ромб.высота 16 находится против угла в 30 градусов,а это значит что эта высота вдвое меньше гипотенузы тогда сторона ромба равна 32см.S=32*32*Sin30градусов =32*32*1/2=32*16=512см^2
- 17.05.2018 11:58