Найдите радиус описанной окружности
в треугольнике АВС угол С острый, найдите радиус окружности описанной около треугольника АВС, если косинус С=
АВ=
- 06.10.2017 16:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используем формулу: R = c / (2sin C).
Если косинус С = √6/3, то sin C =√(1-cos² C) = √(1-6/9) = √(3/9) = √3/3.
Тогда R = (4√3) / (2*(√3/3)) = 6.
- 07.10.2017 09:04