Вычислить объем правильной треугольной пирамиды,если ребро ее основаня 6 см,а высота 2корней из 3
Хелп!
- 05.09.2016 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем пирамиды равен 1/3 произведения площади оанования и высоты пирамиды. Площадь основания найдем через синус угла: 1/2*6*6*sin60=9*корень из3.Находим объем : 1/3*9*корень из3*2*корень из 3=18.
- 06.09.2016 07:39