Разность двух углов,образовавшиеся при пересечении двух прямых,ровна 42 градуса.Найдите все образовавшиеся неразвёрнутые углы
- 16.02.2017 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)х град. - один угол
х+42 - смежный с ним угол
2х+42=180
2х=138
х=69 град.
х+42=111 град.
ответ.2 угла по 69 град.
2 угла по 111 град.
2)один угол = 180/6 = 30 градусов
второй = 30*5 = 150 градусов
биссектрисса делит больший угол на 75 и 75 градусов.
биссектрисса образует со сторонами меньшего ууглы 75 и 75+30 грудсов
ответ: 75 и 105.
можно еще нарисовать
3)< ВОД = < СОА -----вертикальные углы
Пусть < СОА = x
Тогда < АОК = 118 -x
< COA + < AOK = 180
x + (118 -x) + (118-x) = 180
x = 56 градусов--- это и есть угол ВОД
- 17.02.2017 22:07